Subasta 1019T, Lote # 176
Reproducción de la obra de Ramón Sagredo. (México, 1834 - 1873)
"La ida al castillo de Emmaús".
Sin firmar.
Óleo sobre tela.
Enmarcado en madera dorada.
Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos de capa pictórica, perforaciones e intervención.
Dimensiones: 77 x 60 cm.
**
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |